Защитник «Краснодара» Тормена при столкновении с одноклубником получил сотрясение мозга

Сроки восстановления бразильца пока не называются.

Защитник «Краснодара» Витор Тормена получил сотрясение мозга в матче 16-го тура РПЛ. Напомним, команда играла против «Урала». В компенсированное к первому тайму время 27-летний бразилец столкнулся со своим голкипером Матвеем Сафоновым.

Бразильцу оперативно оказали медицинскую помощь. Он сразу покинул поле, его заменил Георгий Арутюнян.

Врач «черно-зеленых» Денис Шахаев выставил предварительный диагноз: ушиб мягких тканей области верхнего века слева, рваная рана в области брови слева, а также сотрясение головного мозга. В протоколе значится, что у игрока черепно-мозговая травма. Ориентировочные сроки его восстановления пока не называются.

Сафонов же доиграл первый тайм, но после перерыва место в воротах занял Станислав Агкацев. Сам Матвей позже заявил журналистам, что у него нет серьезного повреждения.

Отметим, что 27-летний Тормена в текущем сезоне отыграл за «быков» 14 матчей, в которых не отметился результативными действиями.

Напомним, «Краснодар» уступил «Уралу» со счетом 1:3. После этого поединка «черно-зеленые» потеряли лидерство в чемпионате: команда Владимира Ивича разместилась на втором месте с отставанием от «Зенита» на одно очко.