Матч завершился со счетом 3:1.
26.11.2023 - 16:30

ФК «Краснодар» проиграл в 16-м туре Российской премьер-лиги «Уралу». Игра прошла в воскресенье, 26 ноября, в Екатеринбурге.

В самом начале встречи полузащитник «быков» Александр Черников удостоился желтой карточки за грубый фол против Ибрагима Сиссе.

Открыл счет на 21-й минуте Джон Кордоба с подачи Олакунле Олусегуна. Однако спустя девять минут хозяева поля отыгрались: мяч в ворота «быков» отправил Владис-Эммерсон Иллой-Айет.

В конце первого тайма голкипер «Краснодара» Матвей Сафонов и его коллега по команде Витор Тормена неудачно столкнулись. Защитника заменили сразу, а Сафонов доиграл тайм.

Во втором в ворота «быков» встал Станислав Агкацев. На 59-й минуте он пропустил мяч Андрея Егорычева, и «Урал» вышел вперед — 2:1. На 86-й минуте игры Алексей Каштанов увеличил преимущество. Итоговый счет матча — 3:1.

Отметим, что болельщики «Урала» во время игры позволяли себе кидаться в игроков «Краснодара» снежками.

По итогу первого матча второго круга РПЛ «быки» потеряли лидерскую позицию в турнирной таблице. С 32 очками они опустились на вторую строчку, отдав первенство «Зениту».