Кубанские спортсмены завоевали 10 медалей на Кубке России по гребле на байдарках

Двое гребцов смогли получить медали всех достоинств.

На Кубке России по гребле на байдарках кубанские спортсмены показали впечатляющие результаты, завоевав 10 медалей различного достоинства. Соревнования проходили в Краснодаре на базе Центра спортивной подготовки.

В общей сложности в соревнованиях приняли участие около 300 гребцов из 26 регионов России. От Краснодарского края участвовали 33 спортсмена.

Среди достижений кубанских спортсменов — 4 золотых, 3 серебряных и 3 бронзовых медали. Особо отличились Виктор Гавриленко и Кира Степанова, каждый из которых завоевал по три награды.

По результатам соревнований будет произведен отбор лучших спортсменов для включения в состав национальной сборной. Она примет участие в Играх БРИКС, чемпионате Европы и тренировочных сборах.

Ранее «Кубань Информ» писал, что спортсменка из Славянска-на-Кубани выступит на первенстве мира по борьбе на поясах. Оно пройдет в сентябре в Узбекистане.