Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Краснодарский учитель будет бороться за звание лучшего в России

Финал всероссийского конкурса пройдет 21 сентября в Тюмени.
picture

пресс-служба администрации Краснодарского края

Краснодарский край представит учитель математики из краснодарской гимназии №23 Екатерина Щербакова. Она стала лучшей в регионе.

Участница представляющая Кубань, - потомственный учитель — математики. Екатерина Щербакова отличается тем, что активно внедряет инновационные принципы обучения.

– Она свободно владеет английским языком и использует его на уроках – говорит о математике, вводит новые термины и понятия сразу на двух языках, – отметили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Первый тур всероссийского отбора запланирован на 22 — 27 сентября. Участникам нужно будет провести для школьников Тюмени уроки по своим предметам, а также организовать дополнительные занятия. Во второй тур пройдут 15 человек. Они должны будут провести мастер-класс и принять участие в пресс-конференции.

В третий тур выйдут пять человек, которые поедут в Москву, чтобы принять участие в финале. Они примут участие в «Педагогическом совете», который проведет глава Министерства просвещения России Сергей Кравцов. Финалисты предложат министру свои идеи по развитию образования.

Лучшего учителя России назовут 5 октября. В торжественной обстановке ему вручат большого хрустального пеликана.