Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Вице-премьер рассказал, куда обращаться по вопросам частичной мобилизации

В России работают несколько официальных ресурсов.
picture
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко рассказал, куда жители могут обратиться с вопросами, связанными с частичной мобилизацией.

— Я прошу всех граждан ориентироваться исключительно на официальные каналы, заявления Минобороны, ресурсы Объясняем.рф и горячую линию 122, — приводится цитата Чернышенко в Telegram-канале правительства России.

Уже собрано более 100 типовых вопросов о частичной мобилизации и подготовлены разъяснения, которые направлены во все кол-центры и размещены на портале Объясняем.рф.

Для жителей Кубани Общественная палата края также открыла горячую линию: 8-861-259-01-91. Звонить можно по будням с 9:00 до 17:00.

— Специалисты ответят на вопросы о брони от предприятий и учреждений, основаниях для отсрочки, финансовом обеспечении, правовой ответственности за уклонение от участия в мобилизации, — говорится в сообщении регионального оперштаба.

Напомним, президент Владимир Путин объявил о частичной мобилизации в РФ и подписал соответствующий указ 21 сентября. На Кубани в военкоматы уже пришли около 2 тыс. человек.

Фото: freepik.com