Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Политика

Экс-мэр Краснодара отправится добровольцем в зону СВО

Евгений Первышов рассказал, что сам пришел в краснодарский военкомат и получил одобрение.
picture

https://t.me/PervyshovEA

Указ о частичной мобилизации чиновника не затронул. В настоящее время экс-мэр краевой столицы трудится в должности депутата Госдумы. Первышов объявил, что по всем критериям он подходит в качестве добровольца для участия в спецоперации на Украине. Экс-мэр Краснодара во время службы в армии 1994-96 годах был в горячих точках.

– Почему я решил участвовать в СВО. Я иду ради будущего своей семьи и своей Родины. Настало время ответить на главный вопрос – каким я вижу это будущее, что для этого я готов сделать сам. Семья должна видеть, что отец готов их защитить, а не спрятаться. Я за мирное будущее в свободной независимой стране, сейчас для этого необходимо выполнять решения Верховного Главнокомандующего, – написал в своем Telegram-канале Евгений Первышов.

Чиновник отметил, что 21 октября он направится в центр подготовки добровольцев и мобилизованных в Ростовской области. После чего его передислоцируют в зону проведения СВО.

Как ранее писал«Кубань Информ», еще один бывший мэр Краснодара сейчас находится в зоне проведения спецоперации. Речь об Андрее Алексеенко, который занимает должность председателя Совета министров ВГА Харьковской области.

Отметим, что 14 октября завершился прием заявок на должность мэра Краснодара. Имя нового градоначальника станет известно 10 ноября. Однако в среду, 19 октября, стало известно имя одного из кандидатов на кресло мэра Краснодара. Им стал вице-губернатор Евгений Наумов.