7:0 «Сочи» всухую проиграл «Зениту»

С 20-ой минуты южане играли в меньшинстве.
25.10.2022 - 09:28
54 секунд

24 октября в Санкт-Петербурге состоялся матч в рамках 14-го тура РПЛ между «Сочи» и «Зенитом». Это первая встреча клубов в новом сезоне 2022/23.

Первый тайм для «барсов» сразу пошел не по плану. На 2-ой минуте был забит первый гол в ворота «Сочи». Иван Сергеев оказался в нужное время в нужном месте, ему удачно прилетел мяч и он закатил его в ворота. Следующий гол залетел уже на 11-ой минуте от Малкома.

«Зенит» первые два гола раззадорили и они начали играть более напористо. В следующие 9 минут они пытались забить дважды, но вратарь «Сочи» смог противостоять сине-бело-голубым. Однако на 20-ой минуте защитник «барсов» Артём Мещанинов влетел в Малкома, тем самым заработал красную карточку и удаление. С этого момента южане играли в меньшинстве.

Спустя пять минут «Зенит» вновь забил гол, да еще и в пустые ворота. Последний гол в тайме забили снова в ворота «Сочи». На 32-ой минуте с штрафной линии пробил Вендел.

Второй тайм начался со счета 4:0 в пользу хозяев, а «Сочи» все также играет в меньшинстве. Следующие голы летели также только в ворота гостей. На 53-й минуте забил Вильмара Барриоса, на 74-й минуте дубль исполнил Малком и на 76 минуте гол реализовал Густаво Мантуан.

Матч закончился со счетом 7:0 в пользу «Зенита». Для «Сочи» которые в прошлом сезоне были вице чемпионами, это поражение стало шестым из 14 игр. Сейчас клуб занимает восьмую строчку в турнирной таблице РПЛ.