Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

За сутки в горах Сочи выпало 30 мм снега

Спецтехника расчищала улицы всю ночь.
picture
Около 20 мм снега выпало в Красной Поляне ночью 7 января. В расчистке дорог, тротуаров и остановок участвовали 80 единиц спецтехники и 40 рабочих. Всего за сутки в горах Сочи выпало 30 мм осадков.

— Аварий на коммунальных сетях в связи с погодными условиями не зафиксировано. Транспорт общего пользования работает в штатном режиме. Сейчас снег прекратился, — сообщает пресс-служба мэрии Сочи.

Напомним, ранее синоптики прогнозировали, что после прекращения осадков 7 января в Краснодарском крае ожидается понижение температуры.

По данным администрации курорта, спецслужбы готовы к изменению погоды, запасы противогололедных материалов составляют более 14,5 тыс. тонн. При необходимости увеличат количество снегоуборочной техники.

В других районах Сочи прошел сильный дождь.

— В Лазаревском районе выпало более 70 мм осадков. На некоторых реках уровень воды поднимался до неблагоприятных отметок. Но опасных — не достиг. Подтоплений домов и городской инфраструктуры не произошло, — отмечает пресс-служба.

При этом, по данным МЧС, в сочинском селе Каткова Щель из-за обильных осадков ручей вышел из берегов и размыл участок одной из улиц.

Фото: сайт администрации Сочи