Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Туризм

Сочи возглавил список самых популярных направлений в длинные февральские выходные

Большинство туристов выбирают Кубань, Подмосковье, Москву и Санкт-Петербург.
picture
Самым популярным направлением внутри России на февральские праздники стал Краснодарский край. Туроператоры отмечают высокий спрос на отдых в Сочи, Анапе и Геленджике.

В длинные февральские выходные российские отельеры, как правильно, поднимают цены на 10-20%. В основном рост цен приходится на горнолыжные курорты.

— Сочи традиционно является лидером по количеству бронирований как в сезон, так и межсезонье, при этом отели и санатории Сочи не менее популярны, чем горнолыжные курорты. В Геленджике лидируют крупные санатории и отели с инфраструктурой для комфортного отдыха в межсезонье, — сообщает АТОР.

Доля бронирований курортов Кубани доходит до 60% от общего числа по стране.

Средний чек за туры в Сочи на февральские праздники сейчас составляет 44 тыс. рублей за двоих, Геленджик — 35 тыс. рублей при двухместном размещении. Тур в Анапу обойдется около 17 тыс. рублей на одного. Цены зависят от звездности отелей и системы размещения.

Помимо Краснодарского края туристы для отдыха выбирают Подмосковье, Москву и Санкт-Петербург.

Ранее «Кубань Информ» писал, что турпоток на зимних каникулах 2023 года вырос на 15% в России. Горнолыжные курорты нашей страны приняли более 3 млн отдыхающих.

Фото: Геннадий Дьячук