Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

На Кубани новые автострады протестируют массовым турпотоком летом 2023 года

В регионе реконструируют старые и строят новые магистрали.
picture

фото: Геннадий Дьячук

В Краснодарском крае продолжается масштабное строительство и реконструкция дорог к морю. Например, новый Северный обход Анапы за три месяца со дня открытия уже принял более 700 тысяч машин. Однако настоящий тест автомагистраль пройдет летом 2023 года – в «высокий» курортный сезон. Протяженность обхода Анапы составляет 13,5 км, на которых расположены три транспортные развязки и пять путепроводов и мостов.

Еще одним важным маршрутом для туристов является трасса к Азовскому морю. Между станицей Тамань и поселком Волна уже возобновлено движение транспорта, которое было ограничено из-за реконструкции участка, протяженностью более 2 км. Сейчас там завершают последние ремонтные работы.

Еще одну скоростную автомагистраль к летнему сезону 2023 года не откроют, но дорожники планируют завершить работы в 2024 году. Речь идет о дороге в Крым в обход Краснодара. В настоящее время готовность магистрали составляет 50%.

― Главное преимущество – она не будет проходить через населённые пункты. Дорога будет четырехполосной и с разрешенной скоростью 90 км/час, ― отмечает Telegram-канал «Голос маршрута».

Как ранее писал «Кубань Информ», строительство новой транспортной развязки под Краснодаром обойдется в 11,5 млрд рублей.

Напомним, строительство Западного обхода Краснодара идёт с опережением графика.