«Краснодар» обыграл «Спартак» и продолжает лидировать в РПЛ

Беспроигрышная серия «быков» продлилась до 13 матчей.
03.09.2023 - 09:56
1 минуты, 2 секунд

ФК «Краснодар» победил «Спартак» в матче 7-го тура РПЛ. Встреча прошла 2 сентября на домашней арене «быков».

Первый гол в ворота москвичей на 39-й минуте забил Джон Кордоба. На перерыв «горожане» ушли в хорошем настроении. Второй раз ворота гостей на 84-й минуте с пенальти распечатал Эдуард Сперцян. Итоговый счет встречи 2:0.

― Беспроигрышная серия «Краснодара» в РПЛ продлилась до 13 матчей (7 в текущем сезоне и 6 в прошлом) и включает в себя 7 побед и 6 ничьих. Кроме того, беспроигрышная домашняя серия «быков» в Российской Премьер-Лиге длится с начала 2023 года и насчитывает уже 11 игр (7 побед и 4 ничьих), ― сообщает пресс-служба ФК «Краснодар».

Это лучшие показатели «Краснодара» за всю историю существования клуба. «Быки» упрочили лидерство в РПЛ. Сейчас у команды 17 очков в семи матчах, на втором месте «Крылья Советов» с 14 очками.

― Мы были командой, которая контролировала ритм игры, особенно в первом тайме. Соперники же делали то, что делали после контратак и каких-то быстрых переходов. Но у нас было два – три отличных момента, мы забили гол. Это была игра, к которой мы и готовились до начала матча. Я очень горжусь своими игроками, они начали учиться тому, как выигрывать большие матчи, ― в ходе послематчевой пресс-конференции отметил главный тренер «Краснодара» Владимир Ивич.

Как ранее писал «Кубань Информ», матч с красно-белыми стал для «быков» заключительным перед первой паузой в чемпионате.