«Локомотив-Кубань» переиграл в гостях «Енисей» и впервые набрал более 100 очков

«Локо» отыграл 15-ти очковое отставание.
05.03.2024 - 21:01
47 секунд

5 марта в Красноярске прошла очередная встреча в рамках второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, баскетбольных клубов «Енисей» и «Локомотив-Кубань». С общим счетом 87:101 победу одержала команда с юга.

В первых двух четвертях краснодарская команда сильно отставала. Перед уходом на большой перерыв отставание «Локо» было 15 очков и в последние секунды дальний бросок Александра Щербенёва сократил разрыв до 12 очков.

По результатам третьей четверти отставание сократилось до 5 очков. То, что произошло в последней четверти, перевернуло ход всей игры. В первые же минуты «Локо» начал нагонять и обогнал «Енисей» в счете, а потом с уверенностью стал забивать и забивать. В последнюю минуту матча «красно-зеленые» с уверенностью оторвались благодаря трехочковым Владислава Емченко, а также впервые в сезоне превысили отметку в 100 очков за матч.

Лучшими и результативными игроками встречи у «Локо» стали Джейлен Барфорд (25 очков) и Владислав Емченко (21 очко), а у «Енисея» Ксэвьер Ратэн-Мэйс (32 очка).

Сейчас в турнирной таблице «Локомотив-Кубань» находится на третьей строчке. Выше расположились УНИКС и ЦСКА.

Следующая игра «железнодорожников» пройдет в Краснодаре 10 марта против ЦСКА.