Экономика

IT-специальности стали самыми высокооплачиваемыми на Кубани

Средняя зарплата в отрасли – 105 тысяч рублей.
17.03.2025 - 14:42
36 секунд
image-not-found

Фото: Геннадий Дьячук

Читай актуальные новости в телеграм-канале Кубань Информ

В 2024 году сектор информационных технологий стал наиболее прибыльным в Краснодарском крае. IT сделали привлекательным высокие зарплаты и перспективы карьерного роста.

Средняя зарплата в IT и сфере связи в регионе составила 105 тысяч рублей, что обеспечило Кубани 30-е место среди регионов России по уровню оплаты труда. В 2023 году средний доход работников таких компаний достигал 90 тысяч рублей.

Аналитики «РИА Рейтинг» отмечают, что данные основаны на информации Росстата и учитывают сектора, в которых занято не менее 2% работников региона. Для сравнения, в Ростовской области IT-специалисты в 2024 году зарабатывали в среднем 73 тысячи рублей.

Ранее «Кубань Информ» писал, что новый ТЦ за 3 млрд рублей построят в Краснодаре до конца 2025 года. Открытие планируется в конце 2026-го.

0
Комментарии0