• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 81.97 EUR 91.93
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Генпрокуратура потребовала немедленного увольнения замглавы Кубани
Кубань Информ / Политика / Генпрокуратура потребовала немедленного увольнения замглавы Кубани
ПолитикаНовости

Генпрокуратура потребовала немедленного увольнения замглавы Кубани

Вскрылись факты противодействия следствию в поместье Андрея Коробки.

7 апреля в 18:15
2 мин чтения
Фото: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Генпрокуратура России выступила с требованием об освобождении Андрея Коробки от должности заместителя главы Краснодарского края и конфискации его активов. Их общая стоимость оценивается в 10 млрд рублей. При проведении обыска в личном поместье чиновника стоимостью более 1 млрд рублей следственные органы столкнулись с противодействием, сообщил «Интерфакс».

Несмотря на попытки помешать работе силовиков и информацию о том, что накануне ценное имущество вывозилось с территории усадьбы грузовиками «ГАЗель», внутри был обнаружен внушительный капитал: около 4 млн долларов, 7 млн евро и 31 млн рублей наличными.

Представитель надзорного ведомства настаивает на немедленном исполнении решения об увольнении Коробки, который курировал аграрный сектор региона более 10 лет.

Следствие рисует масштабную картину коррупционной сети, в которой статус замглавы использовался для личного обогащения через махинации с земельным фондом и систему «откатов».

- Реклама -

Ответчиками в деле выступают более 20 физлиц, а также государственное казенное учреждение края «Кубанский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр», ГУП «Кубанские продукты» и фирма «Стройтех».

В качестве третьих лиц в деле фигурируют 15 агропромышленных предприятий, расположенных в Краснодарском крае. Среди них — занимающаяся выращиванием зерновых агрофирма «Кубань» с выручкой в 2025 году в 305 млн рублей, зернокомпании «Кубаньагротех» (выручка в 2025 году — 148,8 млн рублей) и «Перспектива Агро» (299,2 млн рублей), сахарный завод «Динск-Сахар», предприятия по консервированию овощей — «Кубань-чеснок», Динской консервный завод, «Чесноград», а также небольшая кондитерская фабрика «Южная звезда» и агропредприятие «Кладовая солнца».

Кроме того, третьими лицами являются строительные компании региона — «Клевер» и «Камелот».

Напомним, что о старте уголовного преследования Коробки стало известно в ходе судебного процесса по изъятию имущества его семьи.

Сборная России сыграет с Венесуэлой в Краснодаре
Объявленного в розыск сочинского авторитета Рубена Татуляна заметили на кладбище в Армении
Двое воспитанников «Краснодара» сыграют на турнире ФИФА в Азербайджане
Экс-гендиректора осудили за хищение топлива на 89,6 млн рублей на Кубани
Суперкубок России по хоккею с мячом пройдет в Красноярске 22 октября
- Реклама -
Денис Шульгатый
АвторДенис Шульгатый
Корреспондент
Окончил исторический факультет Кубанского государственного университета. В журналистике с 2004 года, начинал с материалов по истории Краснодара. Работал в муниципальном еженедельнике «Краснодар», газетах «Краснодарские известия» и «Новая газета Кубани». Работал на местных и федеральных выборах в муниципалитетах края. Специализируется на древней истории Кубани, мифологии и фольклоре.
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Общество

Новое общественное пространство на месте незаконных гаражей открыли в Краснодаре

21 октября в 16:01
Общество

Власти Краснодара рассматривают расширение свалки в Копанском без обсуждения с жителями

21 октября в 15:47
Транспорт

Краснодарцы рассказали про исчезновение автобусов с маршрута № 21

21 октября в 15:22
Новороссийский морпорт потратит 630 млн рублей на углубление дна
Политика

Глава Кубани попросил государство спасти южные порты от банкротства

21 октября в 15:09
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?