• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 80.54 EUR 90.24
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Вениамин Кондратьев: «Социальная поддержка – главный приоритет на Кубани»
Кубань Информ / Общество / Вениамин Кондратьев: «Социальная поддержка – главный приоритет на Кубани»
ОбществоНовости

Вениамин Кондратьев: «Социальная поддержка – главный приоритет на Кубани»

Какие бы волнения ни возникали в российской экономике, губернатор Вениамин Кондратьев всегда давал чётко понять, что он будет увеличивать уровень финансирования социальной сферы. Только в этом году по инициативе главы региона дважды была увеличена расходная часть бюджета на эти цели.

08.09.2025 в 09:57
6 мин чтения
Фото предоставлено кандидатом на должность губернатора Краснодарского края Кондратьевым В.И.

62% — на социалку

Краснодарский край – третий в России регион по количеству населения. Здесь хотят жить, работать и создавать семьи миллионы людей.
Всякий раз, подчеркивая важность экономического развития Краснодарского края, Вениамин Кондратьев обращает внимание: этот рост в первую очередь должны ощущать сами жители!

Оглавление
  • 62% — на социалку
  • Здравоохранение: за год 8 новых поликлиник
  • Образование: 10 новых школ каждый год
  • Спорт: каждый третий урок физкультуры – самбо
  • Обратная связь
  • Результаты важнее слов!
  • Для нас важно создавать условия для развития всех территорий, повышения качества жизни в каждом населенном пункте, — говорит Вениамин Кондратьев.

За последние десять лет в Краснодарском крае социальный вектор развития региона оставался неизменным. Напомним, что в 2024-м году, подписав проект краевого бюджета на трехлетний период, губернатор подчеркнул, что он остается социально ориентированным.

– Больше 62 процентов расходов на 2025 год направим на поддержку социальной сферы. Мы будем строить детские сады, школы, поликлиники, объекты спорта и культуры. Продолжим программу расселения из аварийного жилья, модернизацию коммунальной и транспортной инфраструктуры – все то, что в итоге повлияет на повышение качества жизни людей, – сказал Вениамин Кондратьев.

Вениамин Кондратьев: «Социальная поддержка – главный приоритет на Кубани»
Социальные расходы в Краснодарском крае (2015-2025)

Здравоохранение: за год 8 новых поликлиник

Губернатор регулярно выдвигает инициативы и дает поручения, которые касаются улучшения социальной сферы.

- Реклама -

К примеру, при его поддержке во флагманском учреждении здравоохранения Кубани – Краевой клинической больнице № 1 – построили два корпуса: диагностический и ожоговый, где разместили современные гибридные операционные, в которых теперь регулярно спасают сотни жизней. Возведены лечебно-диагностический корпус Детской краевой больницы и перинатальный центр в Сочи.

По решению губернатора сегодня каждая районная больница в крае оснащена компьютерным томографом. В Динском районе строится большой реабилитационный центр, где, в том числе, будут восстанавливаться участники СВО.

По поручению губернатора в Краснодарском крае приступили к масштабному возведению поликлиник.

При этом глава региона лично контролирует ход строительных работ. Накануне он проверил, как ведется строительство в Краснодаре. Напомним, что по итогам объезда Вениамин Кондратьев поручил ускорить темпы, чтобы краснодарцы, которые ждут открытия поликлиник, могли получить качественную медицинскую помощь рядом с домом в обещанный срок.

Кроме того, по поручению губернатора в правила комплексного развития новых территорий Краснодара теперь по аналогии со строительством школ и детских садов будут включать обязательное возведение поликлиник. Это станет нормой для застройщиков в Краснодарском крае.

- Реклама -

Образование: 10 новых школ каждый год

Особое внимание в социальной политике Вениамина Кондратьева уделяется образованию и здоровому образу жизни кубанцев. Ежегодно по поручению главы региона в Краснодарском крае открывают не менее 10 новых школ. Всего за 10 лет их появилось 105. По решению губернатора в каждой школе края построен пищеблок для того, чтобы ученики получали горячее питание. Кроме этого, за последние 10 лет построили и открыли для маленьких воспитанников 213 детских садов. При этом сегодня по инициативе Вениамина Кондратьева в каждом новом детском саду обязательно формируют ясельные группы.

Спорт: каждый третий урок физкультуры – самбо

Благодаря Вениамину Кондратьеву было завершено строительство и реконструкция знаковых не только для Краснодарского края, но и всего юга России спортивных объектов. После масштабного капитального ремонта в Краснодаре вновь заработала легендарная кузница чемпионов – стадион «Динамо», где сегодня не только тренируются спортсмены и все желающие кубанцы, но и проходят легкоатлетические турниры краевого, окружного и российского уровня.

На территории активно развивающегося кластера «Город спорта» в Краснодаре построены Дворец водных видов спорта и Дворец самбо. Кстати, по инициативе губернатора в регионе в последние годы активно развивают этот национальный вид единоборств. В школах края каждый третий урок физкультуры – это занятие самбо, в районах появились муниципальные центры единоборств. А вскоре по аналогии с ними начнется строительство центров гимнастики, их проекты уже формируются.

- Реклама -

Обратная связь

Социальный блок вопросов является главным на встречах Вениамина Кондратьева с активными жителями Краснодарского края, которые он проводит во время рабочих поездок в города и районы. Кубанцы обращаются к главе региона с просьбами о строительстве новых спортивных площадок, офисов врача общей практики, школ и детских садов, ремонте существующих социальных учреждений. Многие из этих вопросов решаются на месте, озвучиваются конкретные сроки открытия объектов.

К примеру, на встрече с жителями Успенского района, которая состоялась в августе этого года, было принято решение о строительстве офиса врача общей практики в хуторе Веселом и об открытии современных спортивных площадок в поселке Заречном и селе Коноково.

Результаты важнее слов!

Социально ориентированный курс Вениамина Кондратьева за 10 лет сделал Краснодарский край более здоровым, спортивным и образованным регионом. И это направление глава региона обязательно сохранит дальше. В 2025 году планируется завершить строительство 149 соцобъектов. Среди них 12 школ, 21 детский сад, 38 учреждений здравоохранения. Таких объемов социального строительства в регионе не было никогда.

Для продолжения этой работы, сохранения темпов строительства новых школ и поликлиник, стадионов и спортивных центров, поддержите Вениамина Кондратьева, который за 10 лет доказал, что за каждым его поручением стоит конкретное дело!

Публикация оплачена из средств избирательного фонда кандидата на должность губернатора Краснодарского края Кондратьева Вениамина Ивановича.

Обломки БПЛА повредили поезд Анапа — Москва в Воронеже
Учения со стрельбой пройдут в акватории Новороссийска 26 октября
Просрочка по ипотеке выросла с начала года на 45 % на Кубани
Легковушка врезалась в грузовой поезд на Кубани
Более 40% работающих жителей Краснодара стали выбирать общественный транспорт
- Реклама -
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

За экстремистские надписи и призывы к насилию на Кубани осудят 19-летнего парня
Общество

Внук военнопленного потребовал компенсацию от Германии и Финляндии на Кубани

25 октября в 16:01
Учения со стрельбой пройдут в порту Сочи 11 августа
Общество

Учебные стрельбы стартовали в Сочи 25 октября

25 октября в 13:55
Убил и скрылся: СК разыскивает водителя, устроившего смертельное ДТП в Краснодаре
Транспорт

Лидером по числу погибших в ДТП стал Краснодарский край

25 октября в 12:41
Происшествия

Ночью 25 октября военные сбили 10 БПЛА над Адыгеей

25 октября в 11:25
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?