В администрации президента РФ официально подтвердили инцидент в районе Крымского моста, связанный со взрывом. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, конструкция не получила существенных повреждений, и движение по переправе сохраняется в штатном режиме.
Ранее украинские источники заявили об «успешной операции» на переправу через Керченский мост. Однако российская сторона опровергла эти утверждения, пишет ТАСС.
Взрыв действительно был, ничего не повреждено, мост работает.
Он также обвинил Киев в системных атаках на гражданскую инфраструктуру, добавив, что Россия предпринимает необходимые меры безопасности всех важных объектов.
Напомним, 3 июня движение по Крымскому мосту приостановили из-за возможной атаки ВСУ в 15:23 и восстановили в 17:42.
