• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 80.53 EUR 90.10
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Народная дружина «Сокол Кубани» создана в Усть-Лабинском районе
Кубань Информ / Общество / Народная дружина «Сокол Кубани» создана в Усть-Лабинском районе
ОбществоНовости

Народная дружина «Сокол Кубани» создана в Усть-Лабинском районе

В ряды дружинников уже вступили 30 человек.

14.04.2025 в 10:56
3 мин чтения
Фото: ГК "Прогресс Агро"

На Кубани появилось новое добровольное объединение – народная дружина «Сокол Кубани», участники которой будут помогать правоохранительным органам в охране общественного порядка. Инициаторами создания дружины выступили сотрудники агрохолдинга «Прогресс Агро», а их инициативу поддержали местная администрация и отдел МВД по Усть-Лабинскому району. В начале 2025 года организация официально зарегистрировалась, что позволит ей действовать в правовом поле.

Получение свидетельства для нас очень важное событие. Оно подтверждает, что наша организация зарегистрирована в установленном порядке и внесена в реестр добровольных дружин Краснодарского края. Официальный статус позволит нам вести свою деятельность в рамках закона, что обеспечивает правовую основу для работы и повышает доверие жителей.

Артур Максимов, командир дружины «Сокол Кубани»

На сегодняшний день в ряды дружинников вступили 30 человек – это активные граждане, готовые в свободное время патрулировать улицы, парки и другие общественные места. Многие из них имеют опыт службы в силовых структурах или вооруженных силах, что делает их ценными помощниками для полиции. Совместные рейды с правоохранителями уже начались и будут проходить каждую неделю, преимущественно в вечернее время пятниц и суббот.

Уникальность «Сокола Кубани» прежде всего в том, что работать он будет на территории всего Усть-Лабинского района. Это первая народная дружина в регионе с таким масштабом зоны присутствия. Она охватывает территории, где живут сотрудники агрохолдинга и их семьи. Мы очень рады, что в нашем коллективе сегодня есть инициативные люди, выбирающие активную жизненную позицию и неравнодушие.

Алексей Парфенюк, заместитель генерального директора «Прогресс Агро» и участник дружины
Народная дружина «Сокол Кубани» создана в Усть-Лабинском районе
Народная дружина «Сокол Кубани»

Сегодня мы понимаем, что с учетом географии нашего муниципального образования эта дружина станет большим подспорьем для системной работы. Самое главное, что в нее вступили активные жители, которым не все равно, что происходит на наших улицах. Это настоящий пример гражданской ответственности!

Глава Усть-Лабинского района Станислав Гайнюченко

Помимо патрулирования, добровольцы будут заниматься профилактикой правонарушений, разъяснительной работой с населением и участвовать в поисковых операциях. Их деятельность направлена на повышение безопасности в районе.

Ранее «Кубань Информ» писал, что победителем конкурса «Серебряный Лучник-Агро» стал проект о теленке-клоне, который родился на Кубани. Его признали передовым в номинации «Лучший коммуникационный проект в сельском хозяйстве».

- Реклама -
Транспортный налог на Кубани вырастет с 2027 года
Режим повышенной готовности из-за проблем с ТКО ввели в 10 районах Кубани
Суд обязал чиновников восстановить водоснабжение в посёлке Темрюкского района
Власти завершили благоустройство Сормовского бульвара в Краснодаре
Более 800 тысяч туристов принял Краснодар с начала 2026 года
- Реклама -
АвторАнгелина Гончарова
Родилась в Краснодаре. После окончания школы поступила на факультет журналистики Кубанского государственного университета, где получила фундаментальное образование в области медиа и коммуникаций. Еще будучи студенткой начала свою профессиональную деятельность в качестве корреспондента на краевом телеканале «Россия. Кубань». Затем перешла на «Девятый канал», где выросла до специального корреспондента. За время карьеры освещала значимые события регионального масштаба, участвовала в крупных журналистских проектах и спецрепортажах. Имею опыт работы с различными форматами материалов – от новостных заметок до аналитических статей и репортажей. В настоящее время продолжаю развивать свои профессиональные навыки на портале «Кубань Информ». Мои главные принципы в работе – объективность, точность информации и уважение к читателю. Стремлюсь создавать материалы, которые не только информируют, но и помогают людям лучше понимать происходящие события и процессы.
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Болельщик «Краснодара»
Спорт

ФК «Краснодар» прервал семиматчевую безвыигрышную серию

00:23
Театр Драмы
Происшествия

Подрядчик получил 5 лет за хищение 11 млн рублей на ремонте Театра Драмы в Краснодаре

27 октября в 17:00
Кондратьев на совещании по горючему
Политика

Глава Кубани получил 11 подарков в Телеграм с обращениями от граждан

27 октября в 14:58
Политика

Экс-глава Брюховецкого района Сергей Ганжа возместит бюджету 1 млн рублей

27 октября в 13:21
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?