Магнитная буря накроет Кубань в первый день февраля. Сила солнечного возмущения достигнет уровня G5.
Ученые обнаружили на Солнце две корональные дыры. В зоне их действия Земля окажется 31 января в середине дня. В связи с этим ожидается магнитная пятибалльная буря.
По информации Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН солнечная активность подскочит только 1 февраля. И только с полуночи до 12:00 часов дня. Затем, практически до конца месяца, магнитная буря будет на уровне G1 по 10 бальной системе с редкими всплесками космической активности. Это информация на сегодняшний день.

На выходных возможны слабые бури уровня G1. Вероятности бурь уровня G2 на этой неделе составляют около 20 %. Вероятность более сильных событий – менее 5 %. Но, в целом, конечно, Солнце объект сложный, так что ничего не исключено.
Во время магнитных бурь медики советуют метеозависимым людям больше гулять на свежем воздухе, не переутомляться, перейти на правильное питание и снизить спортивную нагрузку. Кроме того, в период космической активности возможет сбой в работе техники.
