В ГБУЗ «Детская краевая клиническая больница» МЗКК» продолжается процесс лицензирования нового диагностического и лечебного корпуса. Строительство объекта уже завершено. Новый корпус также уже получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Эту информацию подтвердили в департаменте строительства администрации Краснодарского края в интервью с РБК Краснодар.
Семиэтажный корпус нового корпуса детской больницы рассчитан на 350 коек. В его состав входит 10 отделений: онкологии и гематологии с дневным стационаром, реанимации, реанимации новорожденных, онкологии, хирургическое и экстренной хирургии, травматологии и ортопедии, урологии, нейрохирургии и офтальмологии.
Строительство нового корпуса детской краевой клинической больницы в Краснодаре началось в марте 2020 года. На объект было выделено не менее 2,5 млрд рублей бюджетах средств.
Ввести в эксплуатацию корпус должны были в 2021 году, но затем эти сроки неоднократно переносились. Например, в 2024 году сдачу в эксплуатацию сорвал субподрядчик, который подменил документы и поставил подрядчику нелицензионное оборудование неизвестного происхождения. По данному факту заведено уголовное дело.