Жильца 24-этажного дома по улице Магистральной столицы Кубани пожаловались на холодные батареи в квартирах. Высотка – бывший долгострой. Ее начали строить в 2017 и должны были сдать в 2021 году. В итоге достраивать объект пришлось Фонду защиты прав дольщиков. Дом был сдан в эксплуатацию весной 2024 года.
Однако, к сожалению, этот долгожданный момент обернулся разочарованием: в наших квартирах не созданы даже минимальные условия для проживания. Неприятной реальностью стало отсутствие горячей воды, а также начавшиеся только сейчас пуско-наладочные работы.
Люди заявили, что температура в квартирах едва достигает 13 градусов. Также не работает канализация. Застройщик в лице Фонда, подрядчик управляющая компания не могут прийти к единому мнению о том, кто должен устранять эти недостатки. В конфликт вмешалась прокуратура Краснодара.
Прокуратурой Карасунского административного округа города Краснодара с привлечением контролирующих органов организована проверка доводов о нарушениях законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в многоквартирном доме №11 по ул. Магистральная.
В процессе проверки будет оценено соблюдение норм жилищного законодательства, а также правил, касающихся жилищно-коммунального хозяйства. По итогам проверки будут предприняты меры реагирования для устранения выявленных нарушений, предотвращения их повторения и привлечения виновных к ответственности в соответствии с законом.