В промзоне Комсомольского микрорайона Краснодара образовалась большая свалка мусора. Ее организовали «серые мусорщики» и недобросовестные горожане. Глава города Краснодара Евгений Наумов распорядился о ее ликвидации.
Он подчеркнул необходимость не только устранить свалку, но и предотвратить появление новых. В связи с этим, администрация усиливает работу с полицией и общественниками, как в Прикубанском округе.
Работы по устранению стихийной свалки ведутся совместно с подрядной организацией. Они убирают мусор на улице им. Лизы Чайкиной, после чего приступят к расчистке ул. Новороссийской и ул. им. Демуса.
Как ранее писал «Кубань Информ», суд конфисковал автомобиль у «черных» мусорщиков в Краснодаре. Они были пойманы в п. Индустриальном.