В Темрюкском районе Кубани продолжаются работы по откачке воды с затопленных территорий. В Темрюке вода стоит на улицах Я. Фабрициуса, Обороны, Толстого. В поселке Октябрьском подтопило улицы Заречную и Железнодорожную. Также мотопомпы стоят в микрорайоне Левобережный и в ДНТ Родник.
Сейчас уровень реки Кубань достигает 0,89 м. В связи с действием режима ЧС сотрудники администрации города круглосуточно мониторят обстановку, сообщил глава Темрюкского района Владимир Сидоров.
Отметим, режим ЧС на территории муниципалитета был введен 31 января и действует до сих пор.
— На данный момент подтопленных придомовых территорий и домовладений в Темрюкском городском поселении нет, — дополнили в пресс-службе ГУ МЧС России по Краснодарскому краю.
Ранее «Кубань Информ» писал, что жителей Крымского, Темрюкского районов и Анапы предупредили о подтоплениях. ЧС могут возникнуть из-за подъема уровней рек.