С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась продавщица одного из магазинов Краснодара. Женщина рассказала, что один из покупателей расплатился за товар купюрами «банка приколов».
Реализатор пояснила, что к ней в точку на улице Рашпилевской зашел молодой человек. Парень выбрал ведерко вареных раков и расплатился двумя сувенирными купюрами номиналом 2 тыс. рублей. Женщина не сразу заметила обман и отдала парню сдачу 1,8 тыс. рублей и он скрылся.
Правоохранители установили личность злоумышленника. Им оказался 23-летний житель Курганинска. В отделе полиции он дал признательные показания. Силовики установили причастность молодого человека к еще одному гастрономическому преступлению. Оказывается с прилавка сетевого магазина он украл 41 пачку сыра.
Ущерб предпринимателям города составил в общей сложности порядка 8 тыс. рублей, сообщает пресс-служба УМВД по Краснодару.
Ранее «Кубань Информ» писал, что гражданский муж украл у своей супруги 1,5 млн рублей и проиграл в казино Сочи.