В Туапсе из-за оползневых процессов ввели режим ЧС. Он действует с вечера 25 января на участках улиц Калараша (дома № 1-А, 3-В, 3-А, 3/1, 5, 5-А) и Кириченко (дома № 7, 5, 8-В, 90, 90/1). Жильцов одной из квартир переселили в помещение маневренного фонда.
Оперштаб установил круглосуточное дежурство. На месте работает специальная комиссия, которая обследует дома.
― После стабилизации погодных условий будут приняты незамедлительные меры по расчистке территории и выполнения комплекса аварийно-восстановительных работ, ― сообщает пресс-служба администрации Туапсе.
Напомним, в Туапсинском районе вечером 26 января на федеральную трассу сошел второй за день селевой поток. Ранее сель частично перекрыл автодорогу М-4 «Дон».