• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 80.56 EUR 89.66
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Следком проверит чиновников мэрии Краснодара на халатность из-за долгостроев
Кубань Информ / Общество / Следком проверит чиновников мэрии Краснодара на халатность из-за долгостроев
ОбществоНовости

Следком проверит чиновников мэрии Краснодара на халатность из-за долгостроев

Краснодарский край занимает лидирующие позиции по числу недостроенных домов.

14.02.2023 в 00:07
3 мин чтения
фото: Геннадий Дьячук

В понедельник, 13 февраля, в краевом центре состоялось выездное совещание, темой которого стало решение проблем дольщиков. Участники встречи побывали на самых проблемных объектах, собственники жилья в которых на протяжении многих лет не могут получить ни квартир, ни компенсаций.

Жалобы дольщиков выслушали глава краевого управления Следкома Андрей Маслов, вице-губернатор Сергей Власов и мэр Краснодара Евгений Наумов. Они посетили ЖК «На Магистральной», ЖК «Краснодар-Сити» и ЖК «Кларисса».

В СКР отметили, что ЖК «На Магистральной» – пример того, как нечистые на руку застройщики не боятся того, что их могут поймать и наказать. Дело в том, что подрядчик, который взялся достраивать проблемный комплекс после того, как на первого застройщика возбудили уголовное дело, тоже решил заработать по «серой схеме».

«Кубань Информ» писал о том, что следователи возбудили уголовное дело за коммерческий подкуп в особо крупном размере в отношении директора строительной компании и двух его посредников. Мужчин подозревают в получении «отката» размером 2,9 млн рублей. Сейчас обвиняемые находятся под стражей.

- Реклама -

Следующей остановкой в графике выездного совещания стал ЖК «Краснодар-Сити». Его сейчас достраивают, однако у следствия есть вопросы к первоначальному застройщику комплекса.

Далее следователи и чиновники посетили ЖК «Кларисса», строительство которого продолжается одиннадцатый год. Дольщики четвертого литера надеются все же въехать в свои квартиры, а вот собственники жилья в пятом литере ждут компенсации, так как строительство их дома остановилось на фундаменте.

– По результатам проведенного выездного мероприятия руководитель СКР по краю поручил подчиненным провести проверку по факту халатности должностных лиц администрации, из-за бездействия которых люди, порой десятилетиями, не могут получить ключи от своих квартир, – рассказали «Кубань Информ» в пресс-службе СУ СКР по Краснодарскому краю.

В СКР добавили, что строительство всех проблемных объектов на территории Кубани находится на контроле ведомства. Кроме того, в Следкоме отметили, что «Краснодарский край входит в число регионов, где расположено большое количество недостроенных объектов».

Как ранее писал «Кубань Информ», суд Краснодара заключил под стражу бывшую главу Фонда защиты прав дольщиков. Евгения Шумейко подозревается в получении коммерческого подкупа в 41 млн рублей за подписание договора с застройщиком на достройку проблемного дома в центре Краснодара.

- Реклама -

Напомним, краснодарский застройщик пытался отсудить компенсацию у дольщиков. Компания обвиняла людей в нанесении ущерба деловой репутации.

Отметим, в 2022 году на Кубани решили проблему 116 долгостроев. Восстановлены права 11,2 тыс. дольщиков.

Осенние каникулы в Краснодаре: куда сходить с детьми и чем заняться всей семьёй
Главу Новокубанского поселения заключили под стражу по делу об ущербе на 12,1 млн рублей
Празднование Хеллоуина запретили в Ейске — родителей предупредили о патрулях и проверках
«Зимние пляжи» откроют в Геленджике 31 октября
Стали известны новые подробности задержания главы Новокубанска
- Реклама -
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Происшествия

Дело о хищении более 5 млн рублей при ремонте ДК возбудили в Тихорецке

30 октября в 14:00
Общество

Здание бывшей семинарии в центре Краснодара выставили на торги за 136 млн рублей

30 октября в 13:44
Общество

Гендиректора охранной фирмы обвиняют в хищении 6,3 млн рублей в Новороссийске

30 октября в 13:37
Шоу-ревю «Сердце Краснодара
1
Культура

Шоу-ревю «Сердце Краснодара» представят во Дворце искусств краевого центра Кубани

30 октября в 12:44
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?