• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 85.42 EUR 95.47
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Кубань Информ / Экономика / Первая помощь: пострадавшие от стихии сочинцы получили 11 млн рублей
ЭкономикаНовости

Первая помощь: пострадавшие от стихии сочинцы получили 11 млн рублей

Жители Сочи, которые пострадали от сильнейших ливней 24 июня, получили денежные компенсации.

01.08.2022 в 23:38
2 мин чтения

Первоочередную помощь получили сочинцы, чье имущество пострадало от стихии, которая обрушилась на курорт 24 июня. Сумма компенсаций составила от 10 до 100 тыс. рублей. В общей сложности уже выплачено 11 млн рублей.

Всего же от удара стихии в июне пострадали 102 дома, в которых проживают 412 человек. Ущерб, который стихия нанесла Сочи, специалисты оценили более, чем в 670 млн рублей, сообщает ТАСС.

Спустя месяц на курорт снова обрушилась непогода. Сильнейшие ливни испытывали Сочи на прочность 23-24 июля. В настоящее время в мэри Сочи принимают документы на получение компенсаций от пострадавших от июльского ЧС.

Единовременная выплата владельцам автомобилей, пострадавших от удара стихии в Сочи в ночь с 23 на 24 июля составит 100 тысяч рублей. На выплату имеют право: малоимущие граждане, малообеспеченные семьи, являющиеся получателями государственной социальной поддержки в виде социального пособия, семьи, состоящие на учете в органах социальной защиты в категории «трудная жизненная ситуация», — отметили в пресс-службе администрации Сочи.

- Реклама -

Власти города отметили, что документы на получение денежных выплат будут принимать до 1 сентября по адресу: ул. Конституции, 18, 2 этаж, кабинет 2-5. Всю необходимую информацию и консультацию можно получить по телефону: 8 (918) 132-13-60.

Напомним, ночью 24 июня на федеральную трассу А-147 в Лазаревском районе Сочи сошли три селя. Грязь, камни, обломки деревьев и мусор частично перегораживали дорогу.

Как ранее писал «Кубань Информ», из-за непогоды погибла женщина. В результате стихии затопило 16 городских улиц и участки федеральных трасс. На улице Цюрупы сошел сель и разрушилась опорная стена.

Добавим, что пострадавшие из-за непогоды предприниматели Сочи могут рассчитывать на поддержку администрации Краснодарского края. Представители малого и среднего бизнеса могут получить льготные займы. Сумма кредита достигает 5 млн рублей под 0,1% годовых.

фото: пресс-служба администрации Сочи

- Реклама -
Жителей Краснодара разбудил мощный хлопок ночью 9 октября
Новые 37 комфортабельных автобусов пополнят автопарк Сочи
«Отделались малой кровью»: Песков прокомментировал пожар на танкере в акватории Сочи
Губернатор утвердил врио глав Краснодара и Кореновского района
Суд Краснодара отправил в колонию организатора крупной аферы с протезами для инвалидов
- Реклама -
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Культура

Киносъемки со взрывами и стрельбой пройдут в Новороссийске 10 октября

8 октября в 15:31
Общество

Рекордную жару в начале октября зафиксировали в Краснодаре

8 октября в 15:23
Общество

Сочинские экс-полицейские получили по 9 лет за взятку в 2 млн рублей

8 октября в 14:44
Сельское хозяйство

Россельхознадзор аннулировал на Кубани 1,4 тысячи деклараций на 6 млн тонн зерна

8 октября в 14:15
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?