Российская компания BFS, занимающаяся поставкой иностранных терминалов, решила производить отечественные банкоматы. Устройства будут работать на платформе «Эльбрус». Примерная дата выпуска назначена на начало 2023 года.
Потребность в банкоматах собственного производства возникла после ухода некоторых иностранных производителей с рынка России.
В интервью РБК генеральный директор компании BFS Артем Жилонов рассказал, что их банкоматами уже заинтересовался ВТБ. Банку планируется поставить около 1,5 тыс. устройств.
Также перейти на отечественные терминалы самообслуживания заинтересованы в «Сбере». Банк сейчас рассматривает все варианты и предложения.
Отметим, что на российском рынке уже есть отечественные банкоматы. Их производят госкорпорация «Ростех» и компания SFOUR.
Фото: pexels.com