</div>
В прошлом году в регионе приобрели 77 спецаппаратов
Для больниц Краснодарского края в 2022 году закупят более 100 единиц оборудования для борьбы с онкологией. Об этом сообщили в пресс-службе региональной администрации.
Так, два аппарата поставят в две краевые клинические больницы, приобретут для одного медучреждения и рентгенодиагностический комплекс. Кроме того, для онкологического диспансера №1 планируется закупить мультиспиральный компьютерный томограф, аппарат брахитерапии и близкофокусной рентгенотерапии.
— Все они помогут выявлять новообразования у пациентов на ранних стадиях, что значительно увеличит шанс полной ремиссии, – отметила вице-губернатор Анна Минькова.
Напомним, что в 2021 году в рамках национального проекта на Кубани закупили 77 единиц оборудования на общую сумму порядка 740 млн рублей.
Ранее мы писали, что 107 случаев заболевания коронавирусом зарегистрировали за сутки на Кубани.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Екатерина Кубанская
<div class="sourcetopiclinkbox">
<div class="sourcetopicbox">
Источник: <a href="https://ustlabinfo.ru/news/2022-05-19-svyshe-100-edinits-oborudovaniya-dlya-borby-s-onkologiey-zakupyat-na-kubani-v-2022-godu/" target="_blank" rel="author">UstLabInfo.Ru</a>
</div>
<div class="sourcedatebox">
<span title="19.05.2022 13:45 - Дата и время обнаружения публикации на сайта первоисточнике https://ustlabinfo.ru">19.05.2022 13:45</span>
</div>
</div>
