• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 85.42 EUR 95.47
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Кубань Информ / Общество / За сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 125 заболевших COVID-19
ОбществоНовости

За сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 125 заболевших COVID-19

18.05.2022 в 19:21
3 мин чтения
За сутки в Краснодарском крае зарегистрировали 125 заболевших COVID-19 - https://kubnews.ru/
								</div>
								Всего по состоянию на 18 мая на Кубани зарегистрировали 259897 случаев заражения COVID-19. <br><b> Фото: </b> пресс-служба администрации Краснодарского края

За минувшие сутки инфекцию выявили у 52 мужчин и 73 женщин в возрасте до 89 лет, в числе пациентов четверо детей.

В Краснодаре положительный тест получил 41 человек, в Новороссийске – 15, в Сочи – шесть, в Горячем Ключе – пять. По четыре случая заражения подтвердилось в Анапе, Красноармейском, Крыловском, Северском, Славянском и Туапсинском районах. По три человека заболело в Гулькевичском, Кавказском, Кореновском и Темрюкском районах. По два пациента прибавилось в Брюховецком, Выселковском, Кущевском, Лабинском и Мостовском районах. По одному инфицированному выявили в Абинском, Белореченском, Ейском, Крымском, Ленинградском, Новокубанском, Павловском, Приморско-Ахтарском, Тбилисском, Тимашевском районах, а также Армавире и Геленджике.

Всего по состоянию на 18 мая на Кубани зарегистрировали 259897 случаев заражения COVID-19. Уже выздоровели 248281 житель, в том числе за последние сутки выписаны 149. Скончались 10899 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения вырос до отметки 4572.

Сейчас на дому с подозрением на коронавирус лечатся 1602 человека, у 536 из них диагноз лабораторно подтвержден. В стационарах находятся 354 пациента, в том числе 181 – с подтвержденным COVID-19. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 21 пациент, на ЭКМО – один человек.

В медицинские организации края с подозрением на коронавирус обратились 947429 граждан. Лаборатории провели 6983940 исследований, в том числе 3059 – за последние сутки.

	   							<div class="sourcetopiclinkbox">
									<div class="sourcetopicbox">
									Источник: <a href="https://kubnews.ru/obshchestvo/2022/05/18/za-sutki-v-krasnodarskom-krae-zaregistrirovali-125-zabolevshikh-covid-19/" target="_blank" rel="author">Кубанские Новости</a>
		 							</div>
									<div class="sourcedatebox">
										<span title="18.05.2022 16:18 - Дата и время обнаружения публикации на сайта первоисточнике https://kubnews.ru/">18.05.2022 16:18</span>
									</div>
								</div>
Новые 37 комфортабельных автобусов пополнят автопарк Сочи
«Отделались малой кровью»: Песков прокомментировал пожар на танкере в акватории Сочи
Готовимся к зиме: чек-лист, который сделает жильё тёплым и сэкономит до 15% на отоплении
Губернатор утвердил врио глав Краснодара и Кореновского района
Суд Краснодара отправил в колонию организатора крупной аферы с протезами для инвалидов
- Реклама -
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Общество

Между звонками и сиренами: как работают учителя Краснодара сегодня?

15:41
Культура

Киносъемки со взрывами и стрельбой пройдут в Новороссийске 10 октября

15:31
Общество

Рекордную жару в начале октября зафиксировали в Краснодаре

15:23
Общество

Сочинские экс-полицейские получили по 9 лет за взятку в 2 млн рублей

14:44
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?