• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 85.48 EUR 96.33
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Кубань Информ / Общество / Общевойсковой казачий молебен пройдет в Краснодаре перед собором Александра Невского
ОбществоНовости

Общевойсковой казачий молебен пройдет в Краснодаре перед собором Александра Невского

25.04.2022 в 12:24
3 мин чтения
Общевойсковой казачий молебен пройдет в Краснодаре перед собором Александра Невского - https://krasnodarmedia.su/
2918496.jpeg - https://krasnodarmedia.su/
								</div>
								Памятное мероприятие состоится 30 апреля Общевойсковой казачий молебен пройдет в Краснодаре перед собором Александра Невского. Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

В Краснодаре 30 апреля пройдет общевойсковой казачий молебен. Памятное мероприятие состоится перед собором Александра Невского.  Молебен приурочен к 31-й годовщине реабилитации репрессированных народов. В нем примут участие казаки из Краснодарского края, Республики Адыгея, Карачаево-Черкесской Республики, а также представители духовенства, сообщает ИА KrasnodarMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

— Ежегодно Кубанское казачье войско в конце апреля организовывает традиционный парад, однако в текущем году с учетом проведения специальной военной операции было принято решение провести общевойсковой молебен. На Донбассе сейчас сражаются сотни наших казаков-добровольцев, поэтому праздничные и торжественные мероприятия в эту дату мы проводить не будем, — сказал заместитель главы региона, войсковой атаман Александр Власов.

									</p>

Также 30 апреля в соборе Александра Невского состоится открытие казачьего мемориала. Памятные доски с именами более 300 казаков Кубанского казачьего войска — полных георгиевских кавалеров, участников Первой мировой войны, освятит митрополит Кубанский и Екатеринодарский Григорий.

В муниципалитетах Кубани в последнее воскресенье апреля пройдут памятные мероприятия, панихиды, возложения цветов и венков к монументам, посвященным кубанскому казачеству. Более масштабные мероприятия с участием казаков Кубанского казачьего войска запланированы уже в рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов на территории Краснодарского края и в Москве.

— Кубанские казаки примут участие военных парадах в Москве и Новороссийске, прохождении войск торжественным маршем в городах Воинской Славы Туапсе и Анапе, а также в Краснодаре и в ряде других населенных пунктов Краснодарского края, — добавил Александр Власов.

Все мероприятия будут проводить с учетом санитарно-эпидемиологических требований Роспотребнадзора по профилактике и предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Отряд из 400 кубанских казаков готов принять участие в спецоперации на Донбассе

Российское казачество уже отправило на Украину около 1 500 человек

	   							<div class="sourcetopiclinkbox">
									<div class="sourcetopicbox">
									Источник: <a href="https://krasnodarmedia.su/news/1275039/" target="_blank" rel="author">KrasnodarMedia</a>
		 							</div>
									<div class="sourcedatebox">
										<span title="25.04.2022 08:43 - Дата и время обнаружения публикации на сайта первоисточнике https://krasnodarmedia.su/">25.04.2022 08:43</span>
									</div>
								</div>
Новые 37 комфортабельных автобусов пополнят автопарк Сочи
«Отделались малой кровью»: Песков прокомментировал пожар на танкере в акватории Сочи
Готовимся к зиме: чек-лист, который сделает жильё тёплым и сэкономит до 15% на отоплении
Губернатор утвердил врио глав Краснодара и Кореновского района
Суд Краснодара отправил в колонию организатора крупной аферы с протезами для инвалидов
- Реклама -
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Общество

Между звонками и сиренами: как работают учителя Краснодара сегодня?

15:41
Культура

Киносъемки со взрывами и стрельбой пройдут в Новороссийске 10 октября

15:31
Общество

Рекордную жару в начале октября зафиксировали в Краснодаре

15:23
Общество

Сочинские экс-полицейские получили по 9 лет за взятку в 2 млн рублей

14:44
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?