• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 85.48 EUR 96.33
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Кубань Информ / Транспорт / «Группа ГАЗ» представила автобусы нового поколения
ТранспортНовости

«Группа ГАЗ» представила автобусы нового поколения

CITYMAX для городских маршрутов

16.09.2021 в 14:45
2 мин чтения

На Международной выставке коммерческого транспорта COMTRANS 2021, прошедшей в Москве с 7 по 11 сентября, «Группа ГАЗ» представила высокоэкологичные автобусы нового поколения ГАЗ CITYMAX, предназначенные для работы на городских маршрутах с высоким пассажиропотоком.

На выставке компания продемонстрировала первые две модели нового поколения – электробус большого класса и автобус среднего класса с дизельным мотором экологического стандарта «Евро-6». При разработке линейки CITYMAX применен модульный подход, который позволит в дальнейшем выпускать дизельные, газовые, электрические и водородные модели автобусов длиной от 9,7 до 19 метров и вместимостью от 70 до 200 человек. Стильный современный дизайн интерьера и экстерьера, а также компоновка салона могут быть адаптированы под требования заказчика. Подобная унификация модельного ряда снижает его стоимость владения для пассажироперевозчиков.

В автобусах применены конструктивные решения, обеспечивающие повышенный комфорт и безопасность пассажиров: увеличенные дверные проемы, светодиодная подсветка на створках дверей, а также подсветка на ступенях внутри салона, большая площадь остекления для лучшей обзорности, USB-зарядки и WiFi-роутеры. Двухзонный климат-контроль и увеличенный объем воздуховодов делают пребывание в автобусе комфортным в любую погоду. Система кондиционирования салона имеет функцию обеззараживания воздуха, что особенно актуально в условиях сложной эпидемиологической обстановки.

Для снижения рисков ДТП автобусы укомплектованы электронными помощниками водителя, включая предупреждение о препятствии впереди, контроль слепых зон, систему предупреждения о выезде за полосу движения, распознавание дорожных знаков, адаптивное освещение, подсветку поворота, автоматические стеклоочистители, контроль состояния водителя. Масштабируемая электронная бортовая система осуществляет постоянный мониторинг работы транспортного средства, его систем и компонентов.

- Реклама -

Доступность для маломобильных пассажиров обеспечивается низким уровнем входа без ступеней, просторными накопительными площадками с поясничными упорами, специально оборудованными местами для колясок и кнопками связи с водителем. Большая накопительная площадка позволяет одновременно разместить инвалидную и детские коляски. Система «книлинг» наклоняет автобус в сторону дверей, облегчая посадку и высадку пассажиров. Электрическая аппарель позволит беспрепятственно попасть в салон маломобильным пассажирам даже на необорудованных остановках.

Более 3,5 тысячи авто эвакуировали в Геленджике с начала года
Суд приостановил работу новороссийского медцентра, где в мае умер ребенок
Улицу Портовую перекроют 10 октября в Новороссийске для сноса галерей хлебокомбината
Свыше 600 бурых медведей обитает в заказниках и охотничьих угодьях Кубани
Взрыв произошёл в многоэтажке Краснодара в ночь на 7 октября
- Реклама -
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Общество

Магнитная буря ударит по Кубани через два дня

7 октября в 14:15
Происшествия

Канализационные стоки несколько дней сливаются в реку Кочеты в ст. Динской

7 октября в 14:04
Суд по делу об убийстве аниматоров снова перенесли в Краснодаре
Происшествия

За обман туристов почти на 10 млн шесть лет колонии получила «менеджер» на Кубани

7 октября в 13:04
Культура

Документальный фильм о Петре Мамонове представили на Кубани

7 октября в 12:56
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?