Уголовное дело инициировано по факту разбоя
Инцидент случился в станице Нововладимирской в Тбилисском районе в ночь на 2 марта. Женщина обратилась в местное отделение полиции, где рассказала сотрудникам, что в один из магазинов пришел мужчина с огнестрельным оружием в руках.
Стало известно, что неизвестный мужчина сделал 3 выстрела в воздух, как предполагается, из карабина, после чего потребовал отдать ему денежные средства из кассы. В результате он завладел 26 тыс. рублей, вышел на улицу и произвел еще два выстрела из оружия по проезжавшему мимо автомобилю. Затем злоумышленник скрылся.
К выяснением обстоятельств произошедшего подключились сотрудники уголовного розыска. Достаточно оперативно они установили личность стрелка, которым оказался местный житель в возрасте 52 лет, уже имеющий судимость.
Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств. В его отношении инициировали уголовное дело по статье «Разбой», о чем сообщили в пресс-службе краевого ГУ МВД. В данный момент мужчина находится под арестом.
Ранее сообщалось, что начальник отдела полиции получил травму головы при странных обстоятельствах в Краснодарском крае.
Фото: ngs.ru