Имя Григория Пономаренко неразрывно связано с историей Кубани
Митинг, посвященный светлой памяти народного артиста СССР и знаменитого композитора Григория Пономаренко, состоится на площади филармонии Краснодара 2 февраля 2020 в 15:00.
Как сообщают сотрудники пресс-службы регионального министерства культуры, большой концерт, который пройдет в филармонии 2 февраля в 16:00, под названием «Я с песнями вам сердце подарил», откроет целый цикл юбилейных мероприятий.
В концерте будут участвовать солисты и творческие коллективы филармонии, а именно: «Ивушка», «Кубанская казачья вольница», квартет «Адажио», ансамбли «Гильце» и «Скрыня», а также Народная артистка России Вероника Журавлева-Пономаренко.
Концерты «Я лечу над Россией» в исполнении творческих коллективов краснодарской филармонии будут проходить в течение всего 2020 года на территории муниципалитетов Краснодарского края.
Имя Григория Пономаренко, занесенное в «Мировую музыкальную энциклопедию», очень тесно связано с историей Кубани. Произведения, которые любят не только в нашей стране, но и по всему миру, были написаны именно здесь.
Также, конкурс патриотической песни «Негасимый огонь памяти» проходит в Ейске.
Фото: cityposter.ru