• Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
Кубань Информ
  • Общество
  • Происшествия
  • Спорт
  • Транспорт
  • Экономика
  • Туризм
  • Культура
  • Политика
  • ⠀

    Рубрики

    Города

    О Нас

    • В России
    • Бизнес
    • Медицина
    • Политика
    • Экономика
    • Технологии
    • Наука
    • Транспорт
    • Спорт
    • Происшествия
    • Общество
    • Культура
    • Туризм
    • Сельское хозяйство
    • Краснодар
    • Сочи
    • Новороссийск
    • Анапа
    • Геленджик
    • Контакты
    • Реклама
    • Вакансии
    • Лицензия СМИ
    • О проекте
  • Контакты
  • Реклама
  • Лицензия СМИ
  • Избранное
Уведомление

Погода в Краснодаре

USD 85.48 EUR 96.33
Кубань Информ
  • Новости
  • Общество
  • Происшествия
  • Транспорт
  • Спорт
  • Туризм
  • Экономика
  • Культура
  • Политика
  • Технологии
Поиск

Рубрики

  • В России
  • Бизнес
  • Медицина
  • Политика
  • Экономика
  • Технологии
  • Наука
  • Транспорт
  • Спорт
  • Происшествия
  • Общество
  • Культура
  • Туризм
  • Сельское хозяйство

Интересное

Города

  • Новости
  • Статьи
  • Интервью
  • Фоторепортаж
  • Тесты
  • Краснодар
  • Сочи
  • Новороссийск
  • Анапа
  • Геленджик
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм
© kub-inform 2026
Кубань Информ / Политика / Съест губернатора съезд: как Вениамин Кондратьев в Москву съездил
ПолитикаНовости

Съест губернатора съезд: как Вениамин Кондратьев в Москву съездил

Озвученные на съезде «Единой России» тезисы еще долго будут разбираться федеральными каналами, и пересказываться чиновниками на местах

26.11.2019 в 03:00
5 мин чтения

Озвученные на съезде «Единой России» тезисы еще долго будут разбираться федеральными каналами, и пересказываться чиновниками на местах

Краснодарский край, казалось бы, не должен стать исключением из общего правила, но факты говорят о другом.

Отношение Вениамина Кондратьева и «Единой России» сложно назвать взаимной любовью. Партия дала ему  возможности карьерного роста и поддержала на губернаторских выборах.  В ответ Кондратьев обвалил партийные рейтинги  в регионе ниже общероссийского плинтуса, а вместе с партийными и рейтинги президента. Рейтинг «Единой России» на Кубани начал снижаться с 2015 года и против общероссийских 32% составлял только 28. В сентябре 2019 рейтинг доверия «Единой России» на Кубани и того меньше — 23%. А на вопрос социологов, «если в следующее воскресенье в Краснодарском крае состоятся выборы президента России, за кого из политиков вы бы проголосовали, за Путина отдали всего лишь 35%(!) голосов, что на 10% ниже общероссийского уровня».
     
«Словоблуды, конъюнктурщики, приставшие к правящему статусу партии, если что, сдадут не только ее, и страну сдадут»,- говорил Владимир  Путин на конференции и, как уверяет ряд телеграм-каналов, смотрел при этом  на присутствовавшего на конференции Вениамина Кондратьева.

Случайность это или нет — оставим на рассмотрение любителей конспирологии, но словоблудие — действительно весомый минус губернатора Краснодарского края. Примеров тому масса. То губернатор отчитывается о росте газификации региона в 83%, хотя несколько лет назад было 86. То заявит о решении проблем долгостроев и обманутых дольщиков, а их за его правление стало больше почти в 10 раз. То отчитается о реализации нацпроектов так, что в процентах все отлично, а в освоенных деньгах — не очень. Можно долго перечислять промахи  Вениамина Ивановича, но перейдем к следующему тезису партконференции.

Терзать и трясти чиновников  призывает единороссов  Владимир Путин. Да только кого трясти губернатору Кондратьеву с оценкой эффективности работы в 2,5 балла по версии проекта «народный губернатор»? Министров  краевой администрации?  Так они в его прямом СЛУЖЕБНОМ подчинении. Можно и без партии заставить их работать? А если не умеешь, партия вряд ли поможет. Мэров городов? Но полномочия по целому ряду социальных вопросов находятся в ведении губернатора.

Жителям, которые за  четыре года руководства краем по-кондратьевски, перестали  доверять «Единой России», будет очень интересно посмотреть на этот новый подход единороссов к чиновникам.

Здесь важно помнить еще и  о том, что трясти чиновников, в том числе и единороссов призван был общероссийский народный фронт. Особой тряски никто не замечал, но время от времени что-то заявлялось, проверялось и даже исправлялось.

Сейчас выходит, что партийцы должны как унтер-офицерская вдова у Гоголя высечь сами себя. А еще точнее вот он шанс внутрипартийной фронды под благовидным предлогом не только вынести сор из избы, но и показать – кто конкретно намусорил. Учитывая, что главным по партии в регионе Кондратьева так и не сделали, его и будут терзать и трясти.  И не оппозиция там какая, а свои же однопартийцы.
Партийная дисциплина, а еще вернее партийная конъюктура четко говорит членам «Единой России»: «Будешь сидеть тихо — понравишься губернатору. Будешь  критиковать и терзать — понравишься президенту». Тем более, что на носу  губернаторские выборы. И пойдет ли Кондратьев на второй срок после партийного съезда непонятно.

С точки зрения партийной выгоды гораздо выгоднее выставить от «Единой России» очередного молодого технократа, который на волне борьбы с кондратьевским наследством не только сам выберется без проблем, но и «затащит» выборы в городские советы в двадцатом году и думские выборы в 2021-м.

Со сменой губернатора сменится и команда правительства, а значит у регионального отделения  «Единой России» будет шанс не только выполнить указания президента, но и доказать, что не так уж она (партия) и сдохла, как полагают отдельные краснодарские заместители губернатора.

фото с сайта krasnodarmedia.su

Более 3,5 тысячи авто эвакуировали в Геленджике с начала года
Суд приостановил работу новороссийского медцентра, где в мае умер ребенок
Улицу Портовую перекроют 10 октября в Новороссийске для сноса галерей хлебокомбината
Свыше 600 бурых медведей обитает в заказниках и охотничьих угодьях Кубани
Взрыв произошёл в многоэтажке Краснодара в ночь на 7 октября
- Реклама -
Читайте нас в МАКС
- Реклама -
- Реклама -

По теме

Общество

Магнитная буря ударит по Кубани через два дня

14:15
Происшествия

Канализационные стоки несколько дней сливаются в реку Кочеты в ст. Динской

14:04
Суд по делу об убийстве аниматоров снова перенесли в Краснодаре
Происшествия

За обман туристов почти на 10 млн шесть лет колонии получила «менеджер» на Кубани

13:04
Культура

Документальный фильм о Петре Мамонове представили на Кубани

12:56
⠀ ⠀
Кубань Информ
  • Контакты
  • Реклама
  • Вакансии
  • Лицензия СМИ
  • О проекте
MAX ВК Dzen ОК Телеграм

Сетевое издание «Кубань Информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций 24.09.2019 г.
регистрационный номер записи: серия ЭЛ № ФС 77 — 76818.
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «ОнлайнИнфо». Главный редактор: Максим Анатольевич Куликов E-mail: glavred@kub-inform.ru. Тел.: + 7 (928) 413 78 06.

© kub-inform 2026

Мы используем файлы cookie. Необходимые обеспечивают работу сайта, аналитические и рекламные — используются только с вашего согласия. Подробнее: Политика обработки персональных данных.

liveInternet
Welcome Back!

Sign in to your account

Имя пользователя или адрес электронной почты
Пароль

Забыли пароль?