Призовой фонд – 2 690 000 рублей
Краснодарский ипподром приглашает жителей Кубани на скаковой день. 31 августа там пройдут 9 скачек с общим призовым фондом 2 690 000 рублей. Главное состязание дня — заезд на Приз Гранита II. В программе — стипль-чез на дистанцию 4,2 км.
От новокубанского конного завода «Восход», который принадлежит предпринимателю Олегу Дерипаске, выступают пять лошадей: Сарказм, Астроном, Амбер, Брайда и Свирель. Команда выступит под управлением тренера Анатолия Головина и жокея Валерия Пальникова в 5 заездах.
Сарказм – самый опытный жеребец команды. В прошлом году он выиграл Приз в честь рекордиста Канала и Пробный приз на Павловском ипподроме. Но большие надежды специалисты возлагают на рыжую кобылу Брайду – в июне 2019 она «забрала» Приз реки Кубань. Удастся ли повторить свои успехи у скакунов 31 августа, узнаем уже совсем скоро.
Весь день на ипподроме будет открыт тотализатор и конный прокат.