Моржиху Тамару из кубанского дельфинария перевезли в Московский зоопарк. После месяца карантина она наконец-то перебралась в уличный бассейн. Теперь она живет вместе с моржихами Раей и Роузи, ларгой Бусей и морскими зайцами Чарли и Максом.
Сначала Тома знакомилась с соседями через перегородку, а после переезда сразу полезла обниматься. Заодно решила проверить личные границы — на тренировке попыталась стащить у них рыбу.
Моржи — социальные животные, им комфортно жить в группе. Они очень тактильные,
Сейчас Тамара уже осваивает ветеринарные тренинги: выполняет команды «голос» и «переворот», а еще крутится в «вальсе». В зоопарке говорят, что скоро моржиха потемнеет и обрастет шерстью — такой эффект дает жизнь на свежем воздухе, рассказала пресс-служба Департамента культуры города Москвы.
Ранее мы рассказывали, что клонированная корова дала здоровое потомство в Краснодарском крае.
