В Краснодарском крае после кратковременного похолодания и дождей вновь начнет расти температура воздуха. В четверг погоду в регионе сформирует барический максимум, который принесет солнечную и сухую погоду.
Как сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус, отсутствие облаков позволит солнечным лучам активно прогревать воздух, а температура приблизится к климатической норме. Днем 30 июля воздух прогреется до +28…+30 °С. Осадков не ожидается. Северо-западный ветер составит 4–9 м/с, атмосферное давление будет постепенно снижаться, но останется выше нормы — около 760 мм рт. ст.
По прогнозу синоптиков, в пятницу жара усилится: ночью ожидается +12…+14 °С, а днем столбики термометров поднимутся до +30…+32 °С. Осадков также не прогнозируется.
