В Геленджике принято решение о переносе открытия благотворительной акции «Помоги собраться в школу». Это связано с трагедией, произошедшей в Архипо-Осиповке.
Мероприятие состоится в четверг, 6 августа, в 15:00 на Платановой аллее. Как сообщила в своем Telegram-канале заместитель главы курорта Янина Скорикова, организаторы приглашают всех жителей и гостей города «присоединиться к сбору помощи для детей, проявив участие и доброту».
Напомним, утром 3 августа беспилотник ударил по отдыхающим на пляже в Архипо-Осиповке. Был создан оперштаб. К обеду число погибших увеличилось до шести человек, среди которых трое несовершеннолетних детей. Общее количество раненных выросло до 40 человек. Из них 17 — экстренно госпитализировали больницы Геленджика, Туапсе и Горячего Ключа.
