В 2021–2023 годах на банковские счета жены бывшего инспектора отделения технического надзора ГИБДД Кубани поступило более 6 млн рублей. Законность получения части этих средств супруги подтвердить не смогли.
Как установил суд, документально они смогли обосновать происхождение только 3 млн 96 тыс. рублей. В отношении оставшейся суммы доказательств законности получения представлено не было. В итоге Выселковский районный суд постановил солидарно взыскать с пары почти 3 млн 569 тыс. рублей в доход государства. Кроме того, с них взяли госпошлину в размере 48 983 рублей.
Супруги обжаловали решение, однако судебная коллегия по гражданским делам Краснодарского краевого суда признала его законным и обоснованным. Судебный акт вступил в силу без изменений, сообщает объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.
Ранее мы рассказывали, что Краснодарский краевой суд оставил в силе приговор за покупку фальшивых прав.
