Зимний отдых на горнолыжных курортах Сочи в предстоящем сезоне обойдется в среднем в 85–95 тыс. рублей на одного человека за 5–6 дней. В эту сумму входят проживание, ски-пасс и перелет. Такой прогноз озвучил вице-президент Ассоциации туроператоров России по внутреннему туризму Сергей Ромашкин, сообщает ТАСС.
В новогодние праздники стоимость поездки может увеличиться на 20–25%. При этом отдых в Сочи, по оценке эксперта, обойдется дешевле поездки на зарубежные горнолыжные курорты: только перелет за границу может стоить 40–50 тыс. рублей.
Зимой туристы чаще всего выбирают три горных курорта Сочи: «Красную Поляну», «Розу Хутор» и «Газпром». По прогнозам экспертов, к 2030 году туристический поток в Сочи может достигнуть 10 млн человек.
Ранее мы рассказывали, что горнолыжный сезон в Сочи намерены продлить до 150 дней.
