Пляжи Крыма: какой лучше выбрать?

Фото Пляжи Крыма: какой лучше выбрать? - Новости Кубань-Информ
Удивительные пейзажи, соленое море и пьянящий воздух Крыма ежегодно привлекают тысячи отдыхающих со всей России. Но, прежде чем, с головой окунуться в отпуск, нужно выбрать правильное место. Мы составили обзор, который поможет определиться, на каком же пляже будет максимально комфортно.

Песчаные пляжи Крыма

В основном, они расположены в восточной и западной части полуострова:
  • Казантипский залив – один из самых больших пляжей в Крыму. Он начинается от мыса Казантип и заканчивается за поселком Золотое. Здесь чистейший песок и прозрачная морская вода.
  • Приморский и Береговое в Феодосийском заливе стоит рассмотреть любителям комфорта и развитой инфраструктуры. Близость к Феодосии определяет широкий выбор развлечений, кафе и прочих удобств.
  • На Бакальской косе чистый песок, прозрачная вода и разноцветные ракушки. А помимо традиционных для пляжа солнечных процедур, здесь можно посидеть с удочкой. Рыбаки говорят, что клюет здесь великолепно. Это самый настоящий природный парк.
  • Царский пляж за Новым Светом – волшебное место. Вместо желтого или белого здесь туристов встречает черный песок. Пляж небольшой, он окружен скалами.  Именно это место для отдыха выбрал император Николай 2 в 1912 году, когда посещал князя Голицына. Ну, а царскому выбору стоит довериться.
  • Караджинская бухта в поселке Оленевка удивит бело-розовым песком и кристально чистой водой. Кроме того, к услугам отдыхающих широкий выбор развлечений и отличный сервис.

Галечные пляжи Крыма

Преимущественно расположены на южном побережье:
  • Массандровский пляж в Ялте – самое популярное место отдыха. Здесь созданы все условия для комфортного пребывания: лежаки, душевые и туалет, прокат инвентаря и водные развлечения. Море здесь глубокое, а галька некрупная. 
  • Ливадийский пляж в Ялте менее популярный, чем Массандровский, но не уступает ему по комфорту.
  • Пляж «Русалка» в Мисхоре – самое теплое место на полуострове Крым. Купаться здесь можно до октября. Вода прозрачная, а под ногами – мелкая галька. Отдыхающих здесь встретит скульптура русалки в море.

Пляжи для отдыха с детьми

Юные туристы по достоинству оценят пляж в бухте Морской пехоты. Море здесь мелкое, дно песчаное, а вода чистая. Купаться можно даже в шторм. 

Для любителей купаться и развлекаться подойдет пляж в Межводном. Здесь работают разнообразные аттракционы и большая пешеходная зона, рассчитанная на гостей любого возраста. 

Пляжи Коктебеля также подойдут для отдых семьям с детьми. Можно выбрать крупную или мелкую гальку. Вход в море плавный, дно песчаное. Кроме того, на пляже можно найти развлечение по душе: катание на бананах, водные лыжи ил катер, или отправиться в аквапарк.

Комментарии