Подготовка к Всероссийской переписи населения началась в Новокубанском районе

Подготовка к Всероссийской переписи 2020 населения началась в регионах
Фото Подготовка к Всероссийской переписи населения началась в Новокубанском районе - Новости Кубань-Информ
Армавирский отдел государственной статистики ведет подготовительные работы по учету жителей в Новокубанском районе. Специалистам предстоит актуализировать карты и сформировать базу жилых и нежилых зданий района. Регистраторы обойдут закрепленный участок и сверят наличие дома на месте с картой и списком, при необходимости внесут изменения.

Перепись населения проводится каждые 10 лет: предыдущая прошла в 2010 году. Она позволяет получить объективную и достоверную картину о численности населения, распределении по территории, национальном и языковом составе жителей  страны.

Переписчики будут проводить опрос при помощи планшетных компьютеров по месту жительства каждого человека. Помимо них, учет жителей страны будут вести в сети Интернет. Россияне самостоятельно заполнят переписные листы на Едином портале государственных и муниципальных услуг на себя лично и членов своей семьи. Заполнить переписные листы в интернет-переписи и у переписчика невозможно: документ получает индивидуальный цифровой и QR-код. Также пройти перепись можно на стационарных участках

Считать россиян будут с 1 по 31 октября 2020 года. Эта перепись пройдет в 12-й раз.
Комментарии