Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

День рыбака отпраздновали в городском парке Кореновска

Кореновцы наловили рыбы в городском парке
picture
По традиции этот праздник отмечают во второе воскресенье июля. Праздничную программу организовали в городском парке культуры и отдыха Кореновска 14 июля. В этот день на рыболовные гуляния собрались любители посидеть с удочкой.

Ловля рыбы это хобби, как любой другой вид спорта, будь это футбол, хоккей или баскетбол. Многие спортсмены говорят, что сходить на рыбалку – значит погрузиться в мир природы, ощутить состояние своей души.   

Рыбаки из Кореновска ничем не отличаются от других. Они такие же азартные и готовы соревноваться за звание лучшего. 

На берегу реки Бейсужок развернулась невероятная борьба: каждый хотел поймать как можно больше рыбы и победить. На рыбалку с поплавочной удочкой собрались рыболовы целыми семьями.  Самым успешным вручили грамоты и приятные призы.

На победный пьедестал взошли:
  • Антон Морозов и Игорь Брык из ст. Журавской. Их улов весил 1 кг 650 г
  • Семён Довбыш и Тимофей Песко из Кореновска наловили рыбы на 1кг 215 г
  • кореновцы Анна Бирюкова и Данил Богатырёв поймали 1кг 150 г рыбки.
Звание «Самого юного рыбака» заработали 6-летний Николай Ерин и 4-летний Михаил Титарев из Кореновска. А Татьяна Довбыш, также уроженка Кореновска, стала «Леди-рыбачкой».

Праздничное настроение гостям и рыбакам создавали творческие коллективы районного Центра народной культуры и досуга. В завершении гуляний для всех гостей повара приготовили в большом котелке наивкуснейшую уху.

Автор материала:
Даниил Иванов