Российские школьники выступили на Международных олимпиадах

Фото Российские школьники выступили на Международных олимпиадах - Новости Кубань-Информ
фото пресс-службы Минпросвещения России

Команды школьников из России завоевали 15 наград разного достоинства

Российская сборная показала отличные результаты в соревнованиях по физике и математике. Всего у наших ребят 6 золотых, 8 серебряных и одна бронзовая медали. 

На Международной физической олимпиаде в Тель-Авиве российские школьники состязались с участниками из 78 стран мира. Им предстояло решать очень сложные задачи и проводить реальные физические опыты.

В математической олимпиаде, которая прошла в городе Бате в Великобритании россияне завоевали 6 медалей: 2 золотых и 4 серебряных. Наши ребята обошли соперников из 100 стран мира. И теперь следующее интеллектуальное состязание пройдет в Санкт-Петербурге в 2020 году.  

«Войдя в шестёрку лучших команд мира по математической грамотности, наши школьники и их тренерский коллектив в очередной раз подтвердили высокий уровень подготовки российской школы в точных науках. Мы ждём возвращения ребят и с гордостью принимаем эстафету Международной математической олимпиады, флаг которой наша команда привезёт с собой на Родину», - сказала министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Олимпиада по биологии оказалась менее успешной – здесь российские школьники взяли три серебра и одну бронзовую награду.

Комментарии