Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Внеплановую проверку всех лагерей проведут в Краснодарском крае

Причиной проверок лагерей стала трагедия в Хабаровском крае

picture

фото с сайта anaparegion.ru

Причиной стала трагедия в Хабаровском крае

Все детские оздоровительные лагеря Кубани ждет жесткий контроль. Представители муниципалитетов и МЧС с инспекцией посетят места отдыха ребят и проверят насколько соблюдаются нормы безопасности.

Сейчас в Краснодарском крае зарегистрировано 8 палаточных лагерей, где отдыхают более 700 детей. Сегодня начали работать еще 5, рассчитанных на 580 отдыхающих. 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев уже дал соответствующие поручения ведомствам. "Комиссии должны подходить к этому вопросу жестко. Если есть нарушение - лагерь закрывается до того момента, пока его не устранят, поблажек не будет никому. Также считаю необходимым еще раз провести в лагерях эвакуационные учения. Дети должны знать, как действовать в подобных ситуациях, что делать и как их избегать", - отметил он.

Пожар в палаточном лагере под Хабаровском унес жизни 4 детей. Пострадали 12 человек, из них 7 детей. Всего в там отдыхали 189 ребят. Пожар уничтожил 20 палаток из 26. Сегодня в Хабаровске объявлен 3-дневный траур по жертвам трагедии.

Автор материала:
Светлана Таирова