Социальный проект «На Кубани все равны» стартовал в Краснодарском крае

Участникам дорожного движения напомнят о ПДД
Фото Социальный проект «На Кубани все равны» стартовал в Краснодарском крае - Новости Кубань-Информ

Специалисты нескольких ведомств будут консультировать водителей

Дорога не прощает ошибок вне зависимости от статуса, пола или социального положения водителя и пешехода. Автоинспекторы вместе с общественниками напомнят всем участникам дорожного движения о необходимости соблюдать правила и культуру дорожного движения.

Нормы поведения на дороге актуальны для всех: и водителей, и пешеходов, и даже пассажиров. Специалисты напомнят, что дорогой автомобиль или мотоцикл не дает права нарушать ПДД, а девушка за рулем несет такую же ответственность на дороге, что и мужчина. Важно уважать коллег по дороге и внимательно относиться к каждому маневру.

Проект проходит с 25 июля по 12 августа. В этот период инспекторы ГИБДД проведут разъяснительные беседы и раздадут информационные листовки на стоянках, парках и других местах отдыха, а также в пунктах выдачи водительских прав.

Кроме того, главы муниципалитетов, общественные деятели и известные люди запишут видеообращения с призывом соблюдать культуру движения и проявлять уважение ко всем участникам. Первым свое послание записал чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.

На улицах городов, поселений и станиц появятся предупреждающие плакаты, призывающие обращать повышенное внимание на дорожные знаки. Игнорирование ПДД ведет к авариям со смертельным исходом.

Будьте внимательны на дорогах!
Комментарии