Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Общество

Стартовал прием заявок на конкурс «Гражданская инициатива»

Проект направлен на поддержку инициатив жителей и общественных организаций России
picture

Проект направлен на поддержку инициатив жителей и общественных организаций России

К участию в региональной премии «Гражданская инициатива» организаторы приглашают общественные и некоммерческие объединения Кубани. Это шанс заявить о себе и рассказать о своем проекте, направленном на решение социальных проблем.

Конкурс проводится в 11 номинациях:
  1. «Ростки новой власти» для инициатив в области МСУ, участия в выборах, взаимодействия с органами власти, организации школ молодых лидеров и волонтёров.
  2. «Воздух свободы» - политические инициативы, борьба с коррупцией и ущемлением гражданских прав, свобод.
  3. «Раздвинь границы возможностей» рассматривает инициативы по социальной поддержке и защите людей с ограниченными возможностями здоровья.
  4. «Сохрани жизнь» - инициативы в организации помощи больным детям и взрослым.
  5. «Память» - номинация для инициатив по сохранению памяти павших воинов, оказанию помощи ветеранам ВОВ, жертвам политических репрессий и членам их семей, а также благоустройству военно-мемориальных комплексов и братских могил.
  6. «Зеленая планета» принимает инициативы в сфере защиты и охраны окружающей природной среды и животных.
  7. «Здоровье нации» - инициативы в области профилактики, охраны здоровья людей и пропаганды ЗОЖ.
  8. «Духовное наследие» рассматривает инициативы в сфере образования, науки, культуры, искусства, просвещения, духовного развития личности.
  9. «Семья будущего» принимает инициативы по укреплению престижа семьи в обществе, защите материнства, детства и отцовства.
  10. «Чужого горя не бывает» - инициативы по оказанию помощи бездомным, престарелым людям, наркозависимым, заключенным, а также волонтерского движения по помощи пострадавшим от стихийных бедствий, экологических или промышленных катастроф.
  11. «Наш общий дом – Россия» - инициативы, направленные на толерантное отношение к людям, помощь пострадавшим в результате национальных и религиозных конфликтов, а также беженцам и вынужденным переселенцам.

Для участия разместите заявку на сайте: https://i.premiagi.ru/initiative/add до 6 сентября 2019 года. Участники регионального этапа получат дипломы и поборются за победу в финале.

Победитель Федеральной премии «Гражданских инициатив» получит статуэтку «Золотой росток инициативы» и 200 тысяч рублей на реализацию своего проекта.

Лауреаты регионального этапа премии в декабре 2019 отправятся в Москву на Торжественную церемонию. Дополнительная информация на сайте www.premiagi.ru
Автор материала:
Светлана Таирова