Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

День Нептуна прошёл в станице Березанской

В честь празднования Дня Военно-морского флота России 27 июля для жителей станицы Березанской был проведён водный праздник
picture

В честь празднования Дня Военно-морского флота России 27 июля для жителей станицы Березанской был проведён водный праздник

На празднике организовали выставку рисунков ко Дню ВМФ. К конкурсу готовились долго. Целый месяц ребята из лагеря при музее семьи подводников Поплутиных изучали историю российского флота, учились вязать морские узлы, посещали выставки, чтобы узнать, как живут и работают моряки. И вот, долгожданное награждение победителей конкурса рисунков, которое и открыло праздник. Призы получили 11 самых талантливых художников.

Для гостей Дня Нептуна подготовили насыщенную программу. Первыми на сцене выступили ребята с постановкой о золотой рыбке и мальчике, который мечтал стать моряком. Главные роли исполнили Екатерина Семенцова и Денис Никольченко. Тепло приняли гости и выступление девочек из танцевальной студии «Ромашка». Они исполнили танец «Морячка».

Целый день для детей проводились конкурсы на морскую тематику. Ребята пытались выплеснуть всю воду из бассейна, доставали со дна драгоценные камни, соревновались в походке краба.

По традиции все гости Нептуна отведали ухи и макарон по-флотски. А затем сам морской царь провёл зажигательную дискотеку.
Автор материала:
Марина Попенко