Приветствуем на обновленном сайте Кубань Информ! Старая версия сайта доступна по ссылке

Перейти
Культура

Жительница района рассказала про Тихорецкий театр

Девушка из поселка Парковый создала театральную брошюру
picture

Фото: тихвести.рф

Девушка из поселка Парковый создала театральную брошюру

Ученица девятого класса Анастасия Конопля из школы №18 поселка Парковский сделала полноценную композиционную брошюру. Она повествует об истории Тихорецкого народного театра и местных театралов.

Издание цветное, изобилует историческими снимками и занятными фактами из прошлого. Здесь каждый сможет прочитать о вековом пути артистов Тихорецкого театра.

Оказалось, что театральное искусство в Тихорецке зародилось практически сразу же после создания станицы. Первые упоминания о любительском театре ещё тогда станции Тихорецкой встречаются в начале 20 века. В брошюре фамилии первых режиссеров и афиши постановок прошлого.

Насте проделала серьезнейшую работу над изданием, ведь раньше подобных вещей не делал никто. Она уже год занимается в театре и это вдохновило её на создание иллюстрированного издания. При поддержке своего руководителя Елены Тутовой Анастасии удалось собрать необходимый материал и сделать из него удобную для прочтения книжечку.

Деньгами помогли Насте ее родители, видя искреннее желание дочери донести историю Тихорецкого народного театра в общество.

Автор материала:
Яна Кузнецова