Российские волейболистки прошли на Олимпиаду-2020

Они одержали победу над командой из Южной Кореи

Матч закончился со счетом 3-2 в пользу наших спортсменок. Первые два сета проходили тяжело для российской команды и игра не складывалась. В третьем сете волейболистки собрались и изменили ход игры.

Тренер Российской команды Вадим Панков отметил, что матч для них был непростым, но над всеми ошибками спортсменки будут работать. Возможно, на девушек повлияло психологическое напряжение. Волейболистки отметили мощную поддержку болельщиков, которая вселила уверенность в победе.

Команда одержала три победы в матчах группы Е и попала на первое место, набрав 8 очков. На втором месте расположилась команда Южной Кореи, на третьем команда из Канады.

Летние Олимпийские игры 2020 года пройдут в Токио. В турнире по волейболу примут участие 12 команд из Сербии, России, Бразилии, Италии, Китая и США. Остальные путевки на Олимпиаду будут разыгрываться на континентальных турнирах в январе 2020 года. Для наших спортсменок попадание на олимпиаду с первой попытки стало важным событием. Впереди у команды год на тщательную подготовку к олимпийским соревнованиям.